Алексей Жарков. Он каждый раз заново учился ходить и сразу бежал на киностудию, превозмогая боль

Этот талантливый актер отличался поразительной ответственностью и работоспособностью. Он был как театральным так и киноактером, который успевал везде.

По рассказам его вдовы у него было намного больше предложений. Пока не посмотрит сценарий и несколько дней не примеряет к себе, он не давал своего решения, не прекращая работы в театре.

Были случаи, когда случайно прочитав чужой сценарий, он сразу видел себя и сразу бежал к режиссеру. Так был один случай, когда он прошел пробы, но утвердили другого.

Объяснили, что у того давно не было фильмов, нужно дать ему шанс. И актер согласился, он был отзывчивым и чутким человеком.

Употребление некачественного спиртного еще в ранней молодости, образовало хронические заболевание печени. Лечением как таковым он не занимался, только приемы сильнодействующих обезболивающих препаратов, что повлияло на сосудистую систему.

Еще в нулевых у него было сразу несколько микроинсультов, некоторые во время съемок. А когда приходил в себя после потери сознания желал только продолжения, а не идти в больницу.

Позже ему перестали поступать предложения. Никто не хотел рисковать. По рассказам жены, они были все чаще и потом он заново учил себя ходить, говорить а потом опять отправлялся на Мосфильм.   Последним его фильмом был “Палата №6” с небольшой ролью.

В двенадцатом году у него серьезный приступ, после долго себя восстанавливал. Но в шестнадцатом году еще один инсульт, который унес жизнь актера. Ему было шестьдесят восемь.

Ti è piaciuto l'articolo? Condividere con gli amici:
Novità interessanti in rete