Легендарные фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов. Ему было 83, а ей 79 когда они в последний раз выступили на льду

Легендарная пара фигуристов восхищала и вдохновляла юное поколение на спортивные подвиги. О нашем фигурном катании узнали после их призовым мест на мировой спортивной арене.

А особенно когда дважды занимали вторые места на чемпионатах мира. Они популяризировали в стране этот вид спорта. В свое время не сработавшись ни с одним тренером они тренировались самостоятельно, что помогло им внести множество новых элементов, которые потом стали неким стандартом.

Они показали каким красивым может быть танец на льду, чувственный и нежный. Они долго были фаворитами и часто выигрывали, пока не подросло новое поколение юных и одаренных.

Они были в прекрасной форме, когда решили оставить спорт, но не лед. Тогда они стали выступать в танцах на льду и ездить на гастроли. Из одних они не вернулись, оставшись за границей. На родине сразу попали в опалу на долгие годы.

Они до последнего выходили на лед. Прощальный танец они исполнили, когда Людмиле было семьдесят девять, а Олегу восемьдесят три. Она уже тогда была неизлечимо больна. Вскоре ее не стало. Совсем немного им не хватило, что бы отпраздновать бриллиантовую свадьбу.

Ti è piaciuto l'articolo? Condividere con gli amici:
Novità interessanti in rete