Лев Вайнштейн. Нью-Йорк красив издалека, а попав в него начинаешь осознавать себя ничтожеством

Уже к окончанию школы он знал, что станет актером. Ему хватило полугода участия в школьном драмкружке, что бы по настоящему полюбить сцену. При поступлении в ГИТИС разыграл одну из своих сцен и сразу был принят.

Уже студентом она начал играть в кино. А после окончания понял, что ему интересна именно режиссура. Сначала он устроился помощником к режиссеру, а потом и сам стал режиссером театра. Но потом сменилось руководство и у него не стало такого взаимопонимания.

Как то он познакомился с недавно эмигрировавшим в Америку, который собирался там открыть свой театр. И он предложил Вайнштейну стать режиссером у него и организовать саму эмиграцию. Льву идея понравилась и он дал согласие.

Ему удалось быстро получить разрешение на выезд из страны и он быстро оказался в Америке. И только тогда узнал, что очень далеко до открытия этого театра и ему нужна работа. Он стал обращаться в местные театры, но без результата.

Через месяц он был в бедственном положении. Обратно было нельзя, он утерял гражданство, за жилье нечем платить и он оказался на улице.

Ему удалось устроиться швейцаром в русский ресторан с предоставлением жилья и питания, но без зарплаты. Максимум это чаевые.

Он выучил язык получше и искал другую работу. Какое то время работал таксистом. Потом переехал в Вашингтон, где знакомый устроил радиожурналистом.

Через много лет он смог приехать на родину но ка турист. Встречался с друзьями, давал интервью о своей жизни ничего не приукрашивая.

Его вспомнили и предложили роль в фильме чему он был очень рад. Сценарий он взял с собой, что бы потом вернуться на съемки.Когда прочитал его понял, что это его роль и он начал готовиться и ждать своего вызова. Но сердце не выдержало такого эмоционального потрясения.

Ему было сорок девять лет, когда мгновенный инфаркт унес его жизнь.

Ti è piaciuto l'articolo? Condividere con gli amici:
Novità interessanti in rete