Шутники Георгий Данелия и Резо Габриадзе. Рене Хобуа история его появления в титрах

Сколько раз пересматривая классику Данелия задавалась себе вопросом. Кто такой Рене Хобуа? Ну не помню такого, а он во многих фильмах мелькает.  И не пытайтесь его найти. Нет такого актера и никогда не было. А имело место комедийный характер двух друзей Георгия и Резо, которые тогда были режиссером и сценаристом.

Грузия известна своим гостеприимством. А Георгию нужно было работать, поэтому предпочел гостиницу в Тбилиси, а не многочисленных друзей. Резо Габриадзе тоже переехал к нему, что бы успеть закончить сценарий к фильму.

Все продвигалось хорошо, но иногда у них возникал спор по какой либо сцене. Их здесь уже все знали, они были оба известными людьми.

Они на ужине познакомились с обычным строителем, который по делам приехал из местного Зугдиди. Они пригласили его к себе, что бы он послушал сценарий, им было интересно узнать мнение простого человека.

До утра он слушал, все время восклицая великолепно. В подарок ему подарили хороший коньяк. Потом они весь день “полировали” свою работу. И они опять вечером пригласили его к себе и он опять слушал и хвалили авторов.

А вот на третий раз он извинился и сказал, что готов сутками сидеть с такими уважаемыми людьми, но он не знает русского языка.

Это он и был, загадочный Рене Хобуа. А когда его спросили, почему хвалили. Так разве может быть по другому у таких известных людей. И добавил жалко, что дома ему не поверят.

Они были обескуражены. А потом Данелия предложил указать его в титрах, что бы ему было приятно.

Так и пошло с тех пор. Позже стало считать и талисманом на удачу.

Вот такая история мифического актера.  А вы видели его в титрах? Пытались найти в фильмах?

Ti è piaciuto l'articolo? Condividere con gli amici:
Novità interessanti in rete